Хотя Софосбувир и Велпатасвир являются дженериками, их свойства и терапевтическая эффективность по сравнению с оригинальными лекарственными средствами для лечения гепатита С полностью сопоставимы. Основное, что производители этих аналогов контролируют, — это качество и цена, которая существенно ниже стоимости оригинальных препаратов.
Какие критерии должны быть соблюдены для дженериков? Существует три ключевых требования:
Клинические испытания доказали, что влияние таких средств, как Софосбувир и Велпатасвир, аналогично эффекту оригинальных препаратов. Статистические данные показывают, что значительный процент пациентов, использовавших дженерики для терапии гепатита С, достиг положительных результатов. Кроме того, эффективность сочетания Софосбувир и Велпатасвир подтверждена авторитетными организациями в сфере контроля качества, такими как FDA, ВОЗ, ЕMEA и другие.
в 2007 году
Софосбувир был создан в компании "Гилеад" в США
в 2016 году
Велпатасвир вышел на рынок фармацевтики
в 2014 году
Лицензию на выпуск софосбувира получила 91 страна
Дженерики представляют собой медикаменты с теми же активными веществами и компонентами, что и оригинальные препараты, но их производит другая фармацевтическая компания на основании лицензии. С 2014 года Индия занимает лидирующие позиции в производстве дженериков софосбувира и велпатасвира. Местные фармацевтические компании обладают большими производственными мощностями. На рынке существует множество медикаментов, содержащих софосбувир и велпатасвир, особенно учитывая, что эти препараты часто используются в сочетании с другими активными веществами, такими как даклатасвир и ледипосвир, что приводит к более чем 400 различным наименованиям.
В Индии множество компаний занимается производством софосбувира и велпатасвира, и у разных брендов есть собственные суббренды. Хорошим примером служит компания «Aprazer Healthcare Pvt. Ltd.», которая одной из первых запустила производство софосбувира и выпустила успешный продукт Velakast (комбинация софосбувира и велпатасвира).
Подозрения на гепатит с были у меня уже давно, но когда прошёл диспансеризацию, всё подтвердилось. Началось всё с обычной биохимии, потом узи печени и так далее. Врач-инфекционист начала выписывать лекарства разные, но я люблю сначала всё проверить в интернете, хоть врачи и говорят типа не надо ничего из интернета воспринимать всерьёз. Отнюдь. Оказывается есть много уже лекарств, которые за считанные месяцы полностью избавляют от гепатита с, например велпатасвир. Судя по отзывам, на независимых ресурсах, типа этого народного справочника, работает терапиия такая на ура. Но везде написано что необходима консультация врача. Пришлось сходить в платную клинику к гепатологу, где он уже недвусмысленно подтвердил что есть смысл найти и пропить курс софосбувира с велпатасвиром.
Моя история наверное самая стандартная. Очень плохая компания друзей, злоупотребление всем, чем злоупотреблять нельзя и вот в анализах уже уточненный гепатит С 2 генотипа. Как в той известной песни, ни любви, ни тоски, ни жалости… Наслышан уже десятки раз от знакомых про лечение гепатита дженериками из Индии и Египта. Достать их вообще не проблема, весь интернет забит ими на разный вкус и цвет, грубо говоря. Я заказал там же где и мой хороший знакомый, там уже в наличии из Индии был софосбувир и велпатасвир. Взял курс на 8 недель, но потом всё таки ещё взял на 4 недели, чтоб наверняка. Наверняка и получилось в итоге, всё, здоров.
Лечиться через интернет всё равно что кушать по картинке. Так мне сказала знакомая девушка, тогда ещё практикантка, ныне дипломированный гепатолог-инфекционист. В своё время подхватил гепатит С, думаю не надо указывать каким способом, итак понятно читателю. Перелечился разными лекарствами, вроде иду на поправку и снова возврат. Так вот нашёл информацию на авторитетном форуме про ПВТ велпатосвиром. Нашёл препарат велпанат, пропил курс 3 месяца и моя знакомая поменяла своё мнение про интернет. Говорит у них этого нет в перечне лекарств, потому что не зарегистрировано лекарство в России, и насколько я потом читал, на 2019 год даже в странах СНГ. Я к чему пишу свою историю, чтоб люди с гепатитом С поняли что не про все лекарства известно профильным врачам.
Диагноз гепатит C поставлен был летом 2022 года. Мне уже 60+ лет, поэтому уже любую болезнь встречаю с распростёртыми объятьями. Год просто надеялся что умеренное питание и гептрал, эссенциале и ему подобные пилюльки помогут, но видимо не в моём возрасте. Сын узнав о проблеме поднял свои знакомства и достал мне лекарства из Индии, какой то велпатосвир с софосбувиром. Пропил я курс, сдал повторные анализы, вируса не обнаружено. Не люблю писать истории о себе, но может кто то тоже хочет избавиться от подобного неприятного заболевания, не сомневайтесь! И не зависимо от возраста, поверьте, самочувствие реально станет лучше.